НОВОСТИ 27.07.2016 16:10

В "ночь разбитых стекол" в Саратове повредили 20 машин

В Саратове сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в серии краж и повреждении стекол у 20 автомобилей .

Как рассказали в ГУ МВД, ночью в отдел полиции Кировского района поступило сообщение о почти одновременном срабатывании сигнализации у машин, припаркованных на ул. Аткарской. На место выехал наряд вневедомственной охраны во главе со старшим группы задержания Артемом Семенютиным.

Рядом с местом происшествия был задержан 24-летний гражданин. В куртке у него нашли 2 навигатора, похищенные из стоявших у обочины транспортных средств. Он стал утверждать, что нашел куртку на улице и надел ее, так как ночью прохладно. О том, что в карманах лежали похищенные вещи, он, якобы, не знал. 

Задержанный ранее был дважды судим за серии краж. В настоящее время в полицию с заявлениями обратились 10 владельцев авто. Еще часть потерпевших, находившихся в Саратове проездом, решили этого не делать. Всего за "ночь разбитых стекол" пострадало 20 машин, из них 18 импортных и 2 – отечественного производства. Со слов задержанного, в салонах он искал забытые владельцами вещи, которые легко было взять и легко продать. Предметы, на изъятие которых требовалось время (автомагнитолы, колонки) он не похищал.  Возбуждено уголовное дело.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/27/185772.html
Саратов Бизнес Консалтинг