НОВОСТИ 01.08.2016 08:39

Для первокурсников в Саратове выступят Полина Гагарина и Елка

В СГТУ имени Гагарина состоялось заседание попечительского совета фестиваля первокурсников "Поехали!", который пройдет 4 сентября в Саратове. Участие в совещании принял председатель совета Вячеслав Володин.

"Разрабатывая концепцию фестиваля, мы опирались на опыт проведения "Розы ветров", – рассказала режиссер Татьяна Симонова. – Конечно, "Поехали!" будет отличаться. Планируем провести 3 крупных мероприятия – шествие первокурсников, большую шоу-программу на Театральной пл. и одновременно торжественный прием для преподавателей высших учебных заведений, частью которого станет вручение премии "Высота" лучшим из них".

Выпускники пройдут по улицам Чапаева и Московская. Во время обсуждения маршрута шествия Володин рассказал про идею продления пешеходной зоны на пр. Кирова по ул. Волжская до набережной Космонавтов, которую, в свою очередь, можно будет удлинить до входа в городской парк. К обсуждению проекта приступят в ближайшее время.

Для студентов на концерте выступят Ханна, Артем Пивоваров, Полина Гагарина. Хедлайнером фестиваля станет певица Елка. Преподавателей вузов будут развлекать Юлия Зимина, Андрей Воробьев, Полина Гагарина и Денис Майданов. Участники совещания одобрили состав исполнителей.

"Тех выпускников, кто принял решение получать высшее образование в Саратове, мы приглашаем на фестиваль "Поехали!". Таким образом показывая свое отношение и к выпускнику, и к первокурснику, и к преподавателю, конечно. От этого выиграет и вуз, и город. Давайте попробуем заложить новые традиции, которых нет ни у кого", – предложил Володин. Предполагается сделать фестиваль ежегодным.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев предложил расширить состав участников – пригласить не только первокурсников, но их родителей, а также установить несколько экранов, на которых будет транслироваться происходящее.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/01/185914.html
Саратов Бизнес Консалтинг