НОВОСТИ 01.08.2016 18:00

Воднолыжник завоевал "серебро" ЧР, гребчиха - четвертая на первенстве мира

Воспитанник СДЮСШОР по водным видам спорта (Саратов) Андрей Трушечкин завоевал "серебро" на Кубке России по воднолыжному спорту, который проводился с 25 по 27 июля в Рузино (Московская область). На командных соревнованиях спортсмен стал четвертым.

С 28 по 31 июля там же прошел Чемпионат России. Трушечкин занял 2 место в многоборье и по результатам соревнований получил право участия в Чемпионате Европы во Франции. Воспитанница СДЮСШОР по водным видам спорта Балаково Елизавета Халилова по итогам ЧР заняла 5 место в фигурном катании, выполнив норматив МС.

На первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, которое 31 июля завершилось в Минске, в возрастной категории до 24 лет в каноэ-одиночке на 500 м. представительница Саратовской области Элеонора Ковальчук заняла 10 место. В каноэ-двойке на 200 метров она пришла к финишу седьмой.

В составе четверки на 500 м. Мария Александрова и Кира Степанова заняли 5 место. В байдарке-одиночке на 500 м. Кира Степанова стала четвертой.