НОВОСТИ 02.08.2016 12:02

Симшин о розыске Прокопенко: "Есть движение вперед"

Сегодня на пресс-конференции и.о. прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин прокомментировал ситуацию вокруг уголовного дела, фигурантом которого является бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко.

Он напомнил, что 25 июля прокурор Саратова Владимир Воликов направил в суд уголовное дело в отношении четырех лиц (Биргин, Исаев, Рипинена, Гнусарев), обвиняемых в хищении. Прокопенко в уголовном деле не фигурирует – подразумевается, что он является фигурантом особого уголовного дела, возбужденного "в отношении неустановленного лица". "Он объявлен в международный розыск. Поверьте мне, мы регулярно изучаем розыскное дело, и есть движение вперед", – сказал Симшин.

О подробностях уголовного преследования экс-мэра он рассказывать не стал: "Прокопенко на сегодняшний день не является подсудимым. Уголовное дело в отношении него не выделено в отдельное производство. Можно говорить о фактах, которые привели к хищению денежных средств четырьмя лицами, в отношении которых дело направлено в суд, где им вменяется хищение более 80 млн. То, что будут предъявлять Прокопенко, Иванову или Сидорову в дальнейшем – это гадание на кофейной гуще, и я не могу себе этого позволить. Мы не знаем, сколько будет бегать Прокопенко".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/02/185977.html
Саратов Бизнес Консалтинг