НОВОСТИ 05.08.2016 10:45
© Фотобанк СарБК

Партийцы создали 3 группы для контроля за исполнением законов

В Саратовской области созданы 3 мониторинговые группы, которые будут следить за исполнением правовых актов, сообщает пресс-служба реготделения "Единой России".

Они будут контролировать вопросы поставки продовольственных товаров (группа "Честная цена"), вовлечения в оборот неиспользуемых земель ("Родная земля") и защиты городских лесопарковых зон ("Зеленый щит").

"Не первый год в рамках проектов "Российское село" и "Народный контроль" партии прорабатывается вопрос о предоставлении возможности нашим сельхозтоваропроизводителям входить в торговые сети, иметь доступ к рынку сбыта продукции. Пока еще не все торговые сети готовы предоставить свои полки для местной продукции, некоторые продолжают противиться этому даже после принятия поправок в законодательство. Задача нашей мониторинговой группы "Честная цена", которая будет контролировать исполнение закона о торговой деятельности, – выявить проблемные точки, добиться вместе с представителями соответствующих ведомств присутствия наших товаров на прилавках", – объяснил секретарь реготделения "ЕР" Олег Грищенко.

По словам главы Саратова, многие аграрии региона жалуются на нерадивых собственников, которые не обрабатывают земли: "А ведь они могли бы приносить хороший урожай. Это как раз та продукция, которая может и должна оказаться на полках наших магазинов". Этим и будет заниматься "Родная земля".

"Думаю, жители Саратова и области с удовольствием присоединятся и к начинанию по сохранению и приумножению зеленых насаждений, примут участие в работе мониторинговой группы "Зеленый щит". Саратов, Петровск, Татищево, Новые Бурасы, Базарный Карабулак, Балтай, многие другие города и районные центры нуждаются в лесопарковых зонах, которые подчас являются единственными источниками по выработке чистого воздуха", – заметил Грищенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/05/186106.html
Саратов Бизнес Консалтинг