НОВОСТИ 08.08.2016 14:21
© Фотобанк СарБК

Губернатор предложил сэкономить на кредитах области 3 млрд

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил чиновникам облправительства продолжать работу по замене банковских кредитов бюджетными:

"За последние годы в области проведена большая работа по финансовому направлению. Нам удалось перевернуть пирамиду взятых кредитов, уйти от банковских заимствований к бюджетным. Доля бюджетных кредитов составляет 52,2%, коммерческих – 47,8%. В регионе не только определена тенденция движения, но и предприняты серьезные шаги на пути к созданию бюджета развития".

По словам главы региона, в последние годы областью было привлечено 26 млрд руб. бюджетных кредитов по наименьшим ставкам – "такое удавалось мало кому из субъектов РФ". Следующая задача – максимально сбалансировать бюджет.

Средства на обслуживание банковских кредитов составляют 3 млрд.
"Их можно пустить на развитие региона, значит нужно уходить от коммерческих заимствований. Мы движемся в этом направлении. Задача для экономически-финансового блока – активно продолжить эту работу в следующем году. Это благополучие каждого жителя области", – заявил губернатор.

По последним данным минфина РФ, госдолг области вырос в июне на 2 млрд – до 52,4 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/08/186181.html
Саратов Бизнес Консалтинг