НОВОСТИ 10.08.2016 13:04

Саратовская байдарочница еще может выступить на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд в Лозанне допустил российскую байдарочницу Елену Анюшину к участию в Олимпийских играх, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на генсекретаря Всероссийской федерации гребли Ирину Сираеву. Вместе со своей партнершей, гребчихой из Саратова Кирой Степановой Анюшина сможет выступить в Рио-де-Жанейро.

"В связи с поступлением новой информации о пересмотре проб, Анюшина допущена, и мы можем заявить К-2 на 500 м. и К-1 на 500 м. Но еще ждем решения комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Надеемся, что оно будет завтра. Кира Степанова не была отстранена, сейчас это все восстанавливается, соответственно, восстанавливаются лицензии на двойку и одиночку", – сообщила Сираева.

Ранее Международная федерация каноэ (ИСФ) отстранила от участия в Олимпиаде двух российских каноистов и трех байдарочников, в числе которых была Анюшина. Данное решение было принято после получения дополнительной информации – имен спортсменов, указанных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

Соревнования К2-500 начнутся 15 августа, К1-500 – 17 августа.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/10/186278.html
Саратов Бизнес Консалтинг