Выбор редакции
Комментарии
Общество

ОСАГО: «В очередь, сукины дети»

30.08.2016

В офисах страховых компаний Саратова наблюдаются большие очереди. Люди приезжают к пяти часам утра, чтобы получить новый полис ОСАГО, либо продлить имеющийся. Составляются списки, на которых вмещается по сорок человек, при этом за день страховщиками принимается гораздо меньше. Одни автовладельцы связывают проблему с отсутствием полисов нового образца, другие - с нежеланием нормально работать. Мегарегулятор финансового рынка Банк России фиксирует множество жалоб на навязывание дополнительных услуг - страхования жизни и здоровья — без которых якобы невозможно получить полис. При этом есть вероятность, что в скором времени повысится штраф за езду без страховки в десять раз. Сейчас сумма составляет 800 рублей. В причинах и последствиях происходящего разбирался корреспондент СарБК ТВ Александр Хлынцов.

Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.08.2016, 20:49
    Твари обыкновенные...
  • Гость
    30.08.2016, 22:50
    а в интеренете сделать это не судьба? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Татьяна
    30.08.2016, 23:29
    Искусственная ситуация. Только вот кому выгодно - не ясно. А онлайн купить полис невозможно, к сожалению. И "допы" практически у всех страховщиков. И эта ситуация уже не один месяц.
  • Гость
    31.08.2016, 17:06
    Например на большегруз вообще через интернет сделать не возможно. Нет такой функции
  • Гость
    31.08.2016, 18:03
    все же знают, что все полисы в Москве, там страховки дороже. Также в регионах больше убыточность, поэтому Москва приказывает продавать полисы с дополнительной страховкой. Она также защитит жизнь или квартиру, дачу, ничего страшного. В банках также приказ сверху продавать карты кредитные, обычные агенты ничего не могут сделать и орать и ругать нет смысла, приказ сверху.
  • Гость
    31.08.2016, 20:02
    в интернете можно сделать только расширенную страховку. именную не дают - сами делали на этой неделе. А выдачу полисов сейчас специально затягивают - ждут повышения
  • Гость
    01.09.2016, 09:15
    все предлагают 6-8тыс р сверху!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • Чукча-читатель
    01.09.2016, 09:55
    Эта ситуация пережёвывается уже не первый год. Все всё знают, включая контролирующие органы, но дальше разговоров ничего не двигается...Где посадки, Зин? Вот мне интересно, народ ничего не делает, потому что вил сейчас нет, или критическую массу набирает? И ещё, успеют все эти упыри за бугор свалить, ежели чего? Я, если надо, готов пару литров бензина выделить...
  • Гость
    01.09.2016, 10:39
    Никогда не платил доп услуги и платить не буду! А вы платите если хотите !
  • Гость
    01.09.2016, 16:52
    В течении пяти дней можно расторгнуть допы. Но это нужно в офис обращаться. В интернет все страховые заблокировали возможность оформлять ОСАГО. Причем по телефону и через формы обратной связи говорят что все работает.
  • Гость
    01.09.2016, 17:28
    Сарбиси, исправьте звук! Интервью и комментарии корреспондента сильно отличаются по громкости
  • Гость
    02.09.2016, 08:48
    нормальный звук.- может погромче надо чуть, вы посидитека в очереди за ОСАГО - поймете. Спаибо за репортаж. Прошлый год при КБМ 0,5 РОСГОССТРАХ с меня просил двойную цену (доп жизнь + имущество) в ИНГОССТАХЕ на тот момент без допов продали. В этом году в Саратове мыкался неделю - оформил в Энгельсе с допом страховки дачи. Никто у вас никакое заявление не примет - та просто все перекрыто. ПРРРОИЗВОЛЛЛ!!!!
  • Гость
    02.09.2016, 08:51
    а интернет с виду работающий интерфнйс - ни к чему не ведет - рано или позно поучите бесконечнре ожидание или несохранение данных или не прошли проверку в базазе РСС
  • Гость
    02.09.2016, 10:01
    заголовок по проще нельзя сделать? осаго это бизнес и не более, из за которого страдают люди.
  • Гость
    02.09.2016, 13:05
    Видимо такой заголовок оскорбляет чувства верующих в то, что все еще будет хорошо. Классный заголовок!
  • Денис
    02.09.2016, 19:50
    Ездийте без страховки. Штраф 800р, в течении 20 дней если оплатить, то 400р. Это намного дешевле, чем даже купить ОСАГО без допов.