НОВОСТИ 02.09.2016 16:24

Министерство расследует травмирование школьницы в санатории

Министерство социального развития Саратовской области расследует случай травмирования школьницы в санатории "Золотой колос" на Черном море.

Ранее сообщалось, что по прибытии в Саратов 15-летняя девушка была госпитализирована. У нее диагностировали перелом шейного позвонка. Подросток объяснила, что телесные повреждения ей нанес вожатый.

Глава минсоцразвития Лариса Колязина взяла ситуацию под личный контроль. При этом отмечается, что во время переезда в Саратов и по прибытии на место девушка не обращалась ни к сопровождающим, ни к встречающим детей сотрудникам министерства.

Сотрудниками министерства выясняются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время планируется встреча с вожатыми, сопровождающими и возможными свидетелями для прояснения ситуации. Запрошена вся информация от руководства лагеря по данному факту и характеристики на вожатых.

"Нами будут приняты все меры по оказанию помощи девочке. Если факт жестокого обращения подтвердится, то, безусловно, все виновные понесут наказания. Нами будут предприняты все меры, чтобы подобных случаев в будущем не было", – заявила Колязина.

Министерство сотрудничает с санаторием "Золотой колос" третий год. Нареканий со стороны детей и их родителей на организацию детского отдыха за годы сотрудничества не поступало. Всего в санатории в этом году отдохнули 700 детей диспансерной группы и 700 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/02/187198.html
Саратов Бизнес Консалтинг