НОВОСТИ 13.09.2016 15:08
© Фотобанк СарБК

Обманутые дольщики грозятся выйти с плакатами к Кремлю

Протестующие дольщики дома на ул. Политехнической 12 сентября прекратили голодовку. Такое решение они приняли после встречи в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области, на котором присутствовала также уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик.

Как сообщил ИА "СарБК" один из участников голодовки Николай Зацепин, к такому решению обманутые пришли из-за того, что "всем на нас наплевать". По его словам, на встрече присутствовало около 90 чел., при этом замминистра строительства Виталий Шепелев дал слово "провокаторам": "Один из них выступал по доверенности, он - пролоббированный человек застройщика, другой даже не зарегистрировался как участник встречи. Весь зал кричал, чтобы их убрали со сцены, но Шепелев, наоборот, помогал им выступать. Мне же трибуну не дали. Получается, что министерство заодно с обманщиком (застройщик - "Фонд жилищного строительства". - Ред.). Нас по-прежнему толкают в ЖСК, хотя юристы говорят, что нам он не выгоден".

Люди продолжают жить в недостроенном доме. По словам Зацепина, голодающим начало становиться у плохо, у четырех из них поднялась температура. Однако, поняв, что ничего этим не добились, они теперь обсуждают возможность сменить тактику: "Будем работать над одиночными пикетами перед облминстроем и перед управлением по работе с обращениями к губернатору. Возможно, люди поедут и к Кремлю постоять с плакатами".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/13/187528.html
Саратов Бизнес Консалтинг