Спорт

"Автодор" обыграл чемпиона Латвии

  • 12:26, 21 сентября 2016

В контрольном матче в рамках подготовки к сезону-2016/17 саратовский "Автодор" переиграл чемпиона Латвии "Валмиеру" – 84:76.

Самыми результативными в составе саратовцев стали Брэнден Фрэйзер (18 очков, 9 передач и 4 подбора), Ник Миннерат (17 очков и 11 подборов), Алан Макиев (13 очков и 5 подборов).

Итоги встречи прокомментировал главный тренер "Автодора" Николайс Мазурс: "После выходного мы выглядели гораздо свежее. К команде присоединился Максим Колюшкин, который пропустил часть предсезонной подготовки с клубом в связи с занятостью в сборной России. Наша игра стала более динамичной, с быстрыми переходами из защиты в нападение. К сожалению, реализация бросков пока оставляет желать лучшего. Порадовало, что команда действовала с большой энергией и самоотдачей. Нам удалось попробовать разные сочетания игроков на площадке и их готовность действовать на нескольких позициях".

Заключительный поединок на сборе в Латвии саратовцы проведут 24 сентября против еще одного латышского клуба – "Баронс Кварталс" из Риги.