Выбор редакции
Комментарии
Власть

На Волжской учтены ошибки прошлого

03.10.2016

1 октября саратовские общественники ознакомились с тем, как ведется строительство пешеходной зоны на Волжской. В частности, они посмотрели, как ремонтируется каскад фонтанов, фасады зданий, укладывается плитка. По словам и.о. ректора консерватории Александра Занорина, здесь учтены ошибки прошлого: на Волжской делают дренажную систему, чтобы дождевая вода уходила, а не скапливалась вдоль тротуаров и не затекала во дворы. Так же плитка имеет особую фактуру, она не будет скользкой в зимний период. Ремонтные работы начались по инициативе саратовцев при поддержке Вячеслава Володина и партии "Единая Россия". Подробности в сюжете СарБК ТВ

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.10.2016, 14:02
    Единая Россия, услышьте наконец, глас народа и сделайте тротуары в городе, так как передвигаться по проезжей части очень не хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1937
    03.10.2016, 14:13
    Это уже к следующим выборам.
  • Axel
    03.10.2016, 14:14
    К следующим тоже пообещают. И к послеследующим тоже. Пообещают
  • Гость
    03.10.2016, 14:18
    и уже не будут закрывать бордюры тканью?
  • Гость
    03.10.2016, 14:28
    Ошибки прошлого. Если сделали дорогу без стоков для дождевых вод или покрытие которое зимой в каток превращается за это должны наказывать. Учесть эти факторы это нормальная работа, а не достижение.
  • Гость
    03.10.2016, 14:36
    Теперь исправляя ошибки будут сносить пешеходную зону как ошибку
  • Гостья
    03.10.2016, 15:19
    Даешь вместе с дорогами тротуары!!!
  • Гость
    03.10.2016, 16:30
    Посмотрите все!!! Эти ливневки для дачи из пластика. Они развалятся и засорятся. Высота плитки выше чем территория в липках. Теперь вся вода туда хлынит
  • Гость
    03.10.2016, 16:39
    Тротуары!!!!
  • Ал
    03.10.2016, 18:20
    и.о. ректора консерватории оказался большим специалистом по отводу стока. Это могло бы радовать, но похоже проектирование и организацию дренажа, наоборот, делают "музыканты". Два факта: 1. На Волжской до недавнего времени была отличная ливнёвка (закрытого типа) и дорога никогда не затапливалась. 2. В настоящее время уровень плитки , которую уже кладут у дома №34 значительно выше поверхности двора этого дома. Следует ожидать затопления двора, подвала дома и подтопления фундамента во время дождей и снеготаяния. Привет музыкантам!
  • Наталья
    03.10.2016, 18:29
    Не нужна мне эта пешеходная зона. Ну раз уж делаете: не забывайте про обустройство парковок на близлежащих улицах: сделайте легитимным парковаться в тупиковых кварталах на ул. Соборной, на Котовского и т.п. Сейчас же катастрофа просто!!!!!! Администрация Волжского района на совещании обещала, а теперь футболист....
  • Гость
    04.10.2016, 10:11
    Да здравствует ЕР!!! За наши бабки и по нашей инициативе работы начали))
  • Гость
    04.10.2016, 16:37
    У нас бы так дороги строили, как они пешеходную зону делают - заливают арматуру в палец толщиной бетоном! За чей счет праздник то?