Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Распределены субсидии на возмещение части затрат по лизингу оборудования

  • 13:33, 10 октября 2016
  • Комментариев[0]

Министерство экономического развития Саратовской области рассмотрело заявки субъектов малого и среднего бизнеса на получение господдержки из бюджета. Распределены субсидии на возмещение части затрат по договорам лизинга оборудования и предпринимателям сферы народных художественных промыслов, ремесел, сельского и экологического туризма.

Было подано 104 заявки на развитие лизинга оборудования на 145,4 млн руб. при общем лимите субсидий 74,6 млн и 6 – на развитие ремесленной и туристической деятельности (на 5,5 млн при лимите 4 млн).
Более половины заявителей (56,7%) на лизинг работают в сельском хозяйстве, 20,2% – в обрабатывающих производствах, по 7,7% – в транспортной и строительной сферах, 4,8% – в "иных областях" экономической деятельности.

Средства господдержки на развитие лизинга распределены полностью, сообщили в ведомстве. Их получили заявители, набравшие наибольшее количество баллов по результатам оценки документов. Деньги на развитие ремесел и туризма распределены частично, "поскольку не все заявители соответствовали условиям конкурса"; объявлен второй этап приема документов – с 12 октября по 7 ноября.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x