НОВОСТИ 18.10.2016 17:15
© Фотобанк СарБК

Депутат: перевод времени повысит работоспособность населения

19 октября на заседании Государственной думы планируется рассмотреть в первом чтении проект изменений Федерального закона "Об исчислении времени" (об отнесении Саратовской области к третьей часовой зоне).

Ситуацию с переводом времени прокомментировал зампредседателя комитета Саратовской областной думы по социальной политике Анатолий Ципящук. Он заявил, что с введением "вечного "летнего" времени" участились жалобы граждан на состояние здоровья, связанные, по их мнению, с нарушением естественных биологических ритмов. Другие же жаловались на снижение трудовой активности из-за уменьшения количества часов светового дня.

"Отнесение Саратовской области к третьей часовой зоне благоприятно скажется на самочувствии жителей области. Несоответствие системы суточного счета времени естественным биологическим ритмам и природным процессам будет устранено. Установится физиологический здоровый режим труда и отдыха, что повысит работоспособность и производительность, - уверен Анатолий Ципящук. - Отмечу, что при обсуждении проекта учитывались мнения граждан, живущих в разных частях нашей области, общественников, экспертов. Законопроект, предложенный депутатами Саратовской областной думы, уже одобрили члены комитета по охране здоровья Госдумы РФ".

Напомним, на СарБК открыт раздел, где все желающие могут проголосовать "за" или "против" перевода времени.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/10/18/189101.html
Саратов Бизнес Консалтинг