Выбор редакции
Комментарии
Общество

С рынка сбежали продавцы

27.10.2016

Во время визита общественников на саратовские рынки продавцы спешно закрывали торговые точки и пытались скрыться. Проверяющих интересовали в основном документы на товар. Однако даже у тех торговцев, кто не успел скрыться, необходимых бумаг на руках не оказалось. Подробности в сюжете СарБК ТВ.

Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • basilios
    27.10.2016, 18:19
    Про товарно-транспортную - #Ситуация N 1. Вы забираете товар со склада поставщика на собственном транспорте. Продавец при передаче товара выписывает вам товарную накладную по форме N ТОРГ-12. Она нужна для учета покупной стоимости товаров в расходах. Транспортировку товаров вы осуществляете собственными силами и договор перевозки не заключаете. И значит, затраты на перевозку подтвердят путевые листы. А вот транспортная накладная и ТТН в данном случае не нужны. Что подтверждает и Минфин России в Письмах от 22.12.2011 N 03-03-10/123 и от 02.09.2011 N 03-03-06/1/540. Аналогичного мнения придерживаются налоговики (Письмо УФНС России по г. Москве от 01.11.2011 N 16-15/105706@).#
  • basilios
    27.10.2016, 18:25
    При самовывозе ТТН не нужна Н.И. Фе­до­ро­ва, г. Ир­кутск Наш по­став­щик сво­е­го скла­да не имеет, товар мы за­би­ра­ем на соб­ствен­ном транс­пор­те со скла­да дру­гой ор­га­ни­за­ции — гру­зо­от­пра­ви­те­ля. Нужна ли нам ТТН для под­твер­жде­ния рас­хо­дов? : Вы при­об­ре­та­е­те товар на усло­ви­ях са­мо­вы­во­за и пе­ре­во­зи­те его на соб­ствен­ном транс­пор­те, пе­ре­воз­чи­ка нет, а зна­чит, и оформ­лять ТТН не нужно. Для под­твер­жде­ния факта при­об­ре­те­ния то­ва­ра и при­ня­тия его на учет до­ста­точ­но формы № ТОРГ-12. Недав­но такую по­зи­цию под­дер­жал Выс­ший ар­бит­раж­ный суд. Этого же мне­ния при­дер­жи­ва­ет­ся и Минфин. _________________________ особенно для торгашей на вмененке.
  • Гость постарше
    27.10.2016, 18:31
    Работайте честно и все будет хорошо
  • basilios
    27.10.2016, 18:36
    А в чем нечестность? ТТН нужна, чтобы посредник смог НДС переложить на конечного продавца. Если конечный торгаш на вмененке (не платит НДС) и товар возит сам, то и ТТН ему не нужна.
  • basilios
    27.10.2016, 19:05
    А вот общественникам и роспотребнадзору я бы посоветовал работать честно. А то вот к торгашам бензином они не ходят проверять почему те постоянно цены поднимают, даже если стоимость барелля снижается. Или к примеру почему на территорию области не разрешают ввоз приличных продуктов, а вот пальмовое масло - пожалуйста, да еще и без ограничений.
  • basilios
    27.10.2016, 19:06
    барреля
  • basilios
    27.10.2016, 19:08
    Или, например, к тем же страховщикам, или коллекторским агентствам или микрокредитным организациям почему общественники не ходят?
  • Гость
    27.10.2016, 19:28
    Эти общественники обычные бездельники и краснобаи, лезут в каждую дыру.
  • Гость
    27.10.2016, 20:41
    Нечестность в том, что все яблоки в Саратове хвалынские, а спросишь подтвердить документами: -ТЭБЭ чито болше всех надо? И так на всех рынках....
  • Гость
    27.10.2016, 20:41
    Не надо так самовлюбленно нести чушь. Следите за новостями: недавно они дважды к страховщикам ходили, чуть до драки не дошло. Полицию вызывали, ГБР и прочее... Да, многое показушно, смахивает на дешевый пиар, или чей то заказ. Все понятно. Но почему же,друзья, почему же торговцы в очерелной раз съепываются,а? Сцучки сцыкливые? Не первый раз такое!
  • basilios
    27.10.2016, 20:48
    Каждый такой рейд может лишить их зарплаты на несколько месяцев вперед. И вопрос навскидку - много ли посетителей сарбс станут покупать товары исключительно российского производителя исключительно с сертификатами соответствия, но раза в 3 дороже, чем без оных? Можно вспомнить тот же алиэкспресс и торгашей шмотками-гаджетами на проспекте в торговых центрах.
  • Гость
    27.10.2016, 21:55
    Дедушка поздно что то на рынок выполз)))черешня уже прошла))
  • Гость
    28.10.2016, 09:34
    Да всем давно все известно. ЧТо вы людям голову морочите! везде бардак, 99% рынков незаконно ведут деятельность.
  • Гость
    28.10.2016, 12:08
    Может все таки стоянку привокзальную сделают, хотя бы из части рынка
  • Гость
    28.10.2016, 13:44
    Как же без Ландо
  • Гость
    28.10.2016, 14:46
    Нет бы с преступностью бороться, они с проверками ходят, что бы потом им заносили.
  • рамзанка дыров
    29.10.2016, 10:08
    Общественники - долбоящеры.
  • Гость
    29.10.2016, 13:43
    Если вести на рынках торговлю "законно" то на них никто торговать не будет себе в убыток- что и добиваются "законники".
  • мазафака
    29.10.2016, 13:58
    А по коллекторским агенствам они не ходют - боятся что потом клею в замок нальют
  • виолончелист ролдугин
    30.10.2016, 06:47
    Может быть, дураков не становится больше, но они становятся все активнее.
  • Гость
    30.10.2016, 21:42
    Дебилы, уже не знают куда залезть, пусть супермаркеты проверяют
  • Гость
    30.10.2016, 21:44
    Говорит как в средневековье торгуют, а одет то Этот Ландо то во что?
  • Гость
    01.11.2016, 13:21
    ЛАНДО, прекрати кошмарить мелкий бизнес!
  • Гость
    02.11.2016, 16:01
    сколько можно издеваться над людьми, они зарабатывают на хлеб. создайте рабочие места для них! думаете им нравится стоять на морозе в 30 градусов торговать?! довели народ уже до нищеты!