Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Счетная палата: в Саратовской области не введено в эксплуатацию футбольное поле

  • 09:02, 17 октября 2017
  • Комментариев[13]

По отчетам Счетной палаты, не введены в эксплуатацию 2 крытых футбольных манежа в Перми и Саранске (общая сумма средств федерального бюджета - 834,1 млн руб.), 4 футбольных поля (Дагестан, Смоленская, Мурманская, Саратовская области) - 33,7 млн по подпрограмме "Развитие футбола", сообщает "Московский комсомолец".

Сотрудники правоохранительных органов, расследующие экономические преступления, утверждают, что от всех контрактов инвестиционных программ отщипываются изрядные суммы. Делается это известным коррупционно-административно-добровольно-обязательным способом.

Ответственные за строительство чиновники объявляют конкурсы на исполнение указанных в инвестиционной программе работ. Конкурсы обычно выигрывают те, кто предложит исполнить их за меньшую стоимость. Часть этой стоимости (не менее 20%) они негласно отдают ответственным чиновникам - в благодарность за победу на конкурсе. На исполнение работ у них уже остается гораздо меньше, чем запланировано в программе. Но сами они все равно ничего не строят. Они нанимают субподрядчиков, а часть стоимости контракта - тоже порядка 10–20% - оставляют себе.
Субподрядчики нанимают субсубподрядчиков. Сумма, выделенная на работы, соответственно еще уменьшается. В результате денег остается так мало, что их просто не хватает на то, чтоб выполнить все положенные по программе работы, пишет издание.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • повар - коту ваське
    17.10.2017, 09:08
    Нехорошо, Васенька, ой, нехорошо!
  • Гость
    17.10.2017, 09:13
    Типа Америку открыли!
  • Гость
    17.10.2017, 09:36
    Правда открыли! Так во всех структурах. На том стоят.
  • диванный аналитик
    17.10.2017, 09:38
    Если я правильно умею считать, деньги заканчиваются где то на пятом субподрядчике. И в итоге два представителя Средней Азии делают все за 100 рублей
  • Посадки
    17.10.2017, 09:43
    будут? Или новость опять в никуда
  • Гость
    17.10.2017, 09:47
    Всё, раз схема раскрыта - нефиг выделять больше денег. Всё равно, по отчётам счётной палаты работы выполнены не будут, а средства будут разписаны по схеме: 20% откатинг, 20% субподрядинг, 20% ещё один субсубподрядинг, всё остальное народу - т.е.отсосинг. Счётной палате - зачёт и премия. Дагестан в этом списке первый - Абдулатипова ушли, что в Саратове - схема та же или как?
  • Гость
    17.10.2017, 10:02
    Обычно такие новости появляются на следующий день, как активные фигуры известной схемы с комфортом и чувством глубокого удовлетворения покидают пределы родины.
  • Гость
    17.10.2017, 10:14
    Все знают все и продолжают красиво жить!!!! Черт, когда это кончится!!
  • Гость
    17.10.2017, 10:14
    А футбольные поля зачем???
  • Гостя из будущего
    17.10.2017, 10:58
    Если бы так было, прокуратура быстро бы разобралась и наказала мошенников. У этого издания богатая фантазия.
  • Гость
    17.10.2017, 11:09
    Вообще-то этот издательский дом - счётная палата. Они дадут гнать не могут
  • Хммм...
    17.10.2017, 11:22
    "Сокол" на грани банкротства, нет денег на проведение ДОМАШНЕЙ игры. Болельщики собирают 120 000 руб. (Именно столько надо, СТО ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ прописью, для проведения очередного домашнего матча) и у области их не нашлось. Что спорт нам не нужен?????????????
  • Гость
    18.10.2017, 08:25
    нет. идите работайте.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика