НОВОСТИ 14.11.2016 12:22
© Фотобанк СарБК

Губернатор указал начать установку новогодних елок

Зимние каникулы в Саратовской области пройдут с 28 декабря по 8 января. Об этом сообщила министр образования Марина Епифанова на заседании регионального правительства.

Новогодний праздничный досуг планируется организовать для 450 тыс. детей. На елку в Кремль поедет делегация из 72 чел. – сироты, дети из многодетных семей, семей погибших или раненых во время боевых действий военнослужащих, победителей олимпиад и спортивных соревнований, с ними – 17 сопровождающих, включая двух сотрудников полиции и врача.

На каникулах будут работать 220 учреждений дополнительного образования, около 19 тыс. кружков, секций, а также более 1,2 тыс. спортплощадок.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо обеспокоился состоянием транспорта для экскурсий: "Мы получили большое количество школьных автобусов. Как они будут задействованы в перевозке детей?". Он попросил прокомментировать также информацию о том, что часть этих автобусов простаивает из-за отсутствия бензина и водителей. "Все автобусы на маршруте. Кроме школьных, в районах нет иных автобусов, которые будут возить детей на мероприятия", – ответила Епифанова.

Следом за Епифановой слово взяла министр культуры Татьяна Гаранина, рассказавшая о новогодней и рождественской программе. Выслушав ее, губернатор Валерий Радаев указал приступить к установке праздничных елок: "Давайте, чтобы елочки уже начали появляться в Саратове, городах и селах. Я был в Москве, там елочки уже стоят. Отстаем...". В свою очередь, Ландо предложил установить елки в отремонтированных дворах Саратова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/14/190450.html
Саратов Бизнес Консалтинг