Общество

В Центре "БОМЖ" нашли приют 100 человек

  • 13:35, 14 ноября 2016

Министерство социального развития Саратовской области совместно с городским УВД провело рейд по местам обитания людей без определенного места жительства в Кировском и Фрунзенском районах. Им разъяснили возможности пребывания в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий (Полярная, 27); помощи в восстановлении документов, получения медицинской помощи, обеспечения зимней одеждой и обувью.

Только один человек, страдающий серьезным заболеванием нижних конечностей, согласился поехать в Центр. Все остальные написали добровольный отказ. "Забрать их с улицы насильно к нам в центр, мы, к сожалению, не можем. Это должно быть добровольное желание. Но мы всем оставляем свои координаты и поясняем, что они в любое время могут к нам прийти", – пояснила директор Центра "БОМЖ" Марина Прокофьева.

Саратовский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий рассчитан на 104 койко-места (при необходимости здесь разворачиваются дополнительные места). В настоящее время в учреждении размещено 100 чел., не имеющих документов и прописки.