Общество

Глава Саратова постановил считать отключение от тепла одного дома чрезвычайной ситуацией

  • 16:57, 21 ноября 2016
© Фотобанк СарБК

Сегодня на совещании при главе Саратова, которое прошло в консерватории, подвели итоги подготовки к зиме. Основными направлениями работы были названы взыскание задолженности за ТЭ� и ремонт теплотрасс.

По словам председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Виталия Карпова,вследствие того, что износ трубопроводов составляет более 70%, при проведении гидравлических испытаний, произошли порывы и аварийные ситуации, "но не больше, чем в прошлом году".
Специализированные организации выполнили текущий ремонт 179 отопительных газовых печей на почти 15 млн руб.

"Отключение от тепла даже одного дома следует считать чрезвычайной ситуацией и реагировать надо соответственно", – завил глава города Валерий Сараев. Он поручил рекомендовать руководителям теплоснабжающих организаций соблюдать нормативные параметры теплоносителя в соответствии с утвержденными температурными графиками; главам районов взять на контроль работу управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК по соблюдению гидравлического режима внутридомовых систем теплоснабжения по заявкам потребителей, погашение задолженностей за потребленные коммунальные услуги.