НОВОСТИ 24.11.2016 18:30

Вымогавший 70 тысяч лжеколлектор арестован на 2 месяца

Прокуратура Заводского района Саратова передала в следственные органы из органов внутренних дел на расследование уголовное дело по факту вымогательства группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, сообщает СУ СК по региону.
По версии следствия, 24 и 25 октября двое мужчин, представившись сотрудниками коллекторского агентства, под ложным предлогом привезли 35-мужчину в квартиру, расположенную в доме в Заводском районе Саратова, где вымогали у него 70 тыс. руб. Потерпевшего отпустили только после того, как часть денег – 7 тыс. руб. – была переведена на счет злоумышленников.
Был задержан один из подозреваемых. Им оказался 33-летний гражданин. Как сообщили в облпрокуратуре, лжеколлектору предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 мес., т.е. до 22 января 2017 г.
СУ СК уточняет: во время первоначальных следственных действий сведений о работе злоумышленников в микрофинансовых организациях и коллекторских агентствах не получено, поэтому делать выводы о виде и характере их деятельности, а также мотивах совершенного преступления преждевременно. "Следователями в ходе следствия будут досконально изучены все обстоятельства произошедшего, а также истребованы сведения о деятельности подельников, после чего их противоправным действиям будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается", – говорится в официальном сообщении.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/24/191121.html
Саратов Бизнес Консалтинг