НОВОСТИ 25.11.2016 13:17

Первые московские трамваи вышли на маршруты

Сегодня первые трамваи, переданные Москвой Саратову, вышли в рейсы. Вагоны, окрашенные в желтые тона, курсируют по маршруту N3.

Всего в рамках договора о сотрудничестве между столицей и Саратовской областью Саратов получит по 20 трамвайных вагонов и троллейбусов. В депо "Саратовгорэлектротранса" поступили все троллейбусы и 12 вагонов. Подвижной состав проходит процедуру осмотра и техобслуживания.

"Вагоны поступили к нам в хорошем техническом состоянии, все они на ходу и готовятся к выпуску на маршруты. Техника не новая, но, тем не менее, сможет прослужить, я думаю, как минимум 10 лет. Пробег всех полученных трамвайных вагонов примерно 600 тыс. км., что для данной модели не является большой величиной. В настоящее время мы проверяем все электрооборудование, ставим пантографы и системы открывания дверей, демонтированные во время перевозки вагонов в Саратов, проводим кузовные работы и покраску", - рассказал инженер-механик Кировского трамвайного депо Александр Долгов.

Директор Кировского депо Александр Гогенко сообщил, что каждую неделю планируется увеличивать число работающих московских трамваев как минимум на 2 вагона: "Практически готовы первые несколько троллейбусов, которые начнут курсировать по улицам Саратова в самое ближайшее время. Этот подвижной состав позволит нам улучшить качество своих услуг, повысить безопасность перевозок и обеспечить выполнение графиков движения трамваев и троллейбусов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/25/191157.html
Саратов Бизнес Консалтинг