НОВОСТИ 28.11.2016 15:29

Чиновникам не дали внести компанию в реестр недобросовестных

Волгоградское УФАС России завершило рассмотрение пяти обращений местного "Управления капитального строительства" (УКС) о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об исполнителях по контрактам на строительство жилья в рамках реализации областной адресной программы по переселению из аварийного жилья.

УКС просило включить сведения о трех компаниях, в том числе "ГидроСпецПром" (Саратов) в реестр недобросовестных поставщиков в связи с расторжением управлением в одностороннем порядке госконтрактов на приобретение и строительство жилья в рамках программы в трех районах в связи с их ненадлежащим исполнением (слишком медленное выполнение подрядчиками работ по ним, что, по мнению УКС, привело к невозможности их исполнить в установленные сроки).

Было установлено, что все подрядчики своевременно приступили к выполнению работ, предпринимали все зависящие от них меры и усилия по исполнению своих обязательств по контрактам в установленные сроки, принимали участие в проводимых УКС и органами МСУ рабочих совещаниях. Однако выявившиеся при производстве работ недостатки технической документации на строительство (участки под строительство оказались меньшего размера, чем это необходимо; на одном из них расположена детская площадка), а также нежелание заказчика (УКС) конструктивно взаимодействовать и оказывать подрядчикам содействие в строительстве жилья (в получении технических условий на подключение жилья к сетям газо- и электроснабжения), привели к срыву промежуточных сроков выполнения работ по контрактам.

"Вызывает удивление, что сколько-нибудь вразумительных объяснений своих действий (бездействия) от УКС так и не прозвучало, - сказал руководитель Волгоградского УФАС Роман Лучников. - Полагаю, это должно вызвать к нему большие вопросы, поскольку ставит под угрозу выполнение Волгоградской областью одной из важнейших социальных программ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/28/191252.html
Саратов Бизнес Консалтинг