НОВОСТИ 30.11.2016 13:11

Разработана схема оздоровления производителя моцареллы

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области прокомментировали ситуацию, которая связана с введенной в отношении ООО "Маслосырбаза "Энгельсская" процедурой наблюдения.

В ведомстве рассказали, что предприятие находится в тяжелом финансовом положении. Между тем "минсельхозом неоднократно проводились встречи с руководством предприятия по вопросам вывода маслосырбазы из сложившейся кризисной ситуации. Все возможные меры поддержки со стороны министерства (субсидирование процентной ставки по кредитам, продвижение продукции в рамках выставок, ярмарок и др) предприятию предложены. Разработана схема оздоровления предприятия, которая одобрена банками-кредиторами. Собственником продолжается проведение переговоров с инвесторами. В случае положительного решения, предприятие сможет ритмично работать и погашать задолженность, в первую очередь, по заработанной плате и налогам".

На 9 декабря запланировано собрание с кредиторами маслосырбазы, на котором будет решаться вопрос о применении следующих процедур банкротства - финансового оздоровления или внешнего управления.

Напомним, на маслосырбазу "Энгельсская" возлагались большие надежды. В 2015 г. она получила премию "Инвестор года" за проект цеха, в котором должно было выпускаться до 50 т. моцареллы. Маслосырбаза закончила прошлый год с убытком в 185,7 млн против 142 млн в 2014-м. Однако продажи компании при этом выросли с 453 до 516,7 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/11/30/191386.html
Саратов Бизнес Консалтинг