НОВОСТИ 02.12.2016 11:30
© Фотобанк СарБК

В действиях чиновников, заселивших граждан в недоделанный дом, ищут состав преступления

В Саратовской области следователи СК проводят проверку по факту злоупотребления должностными полномочиями должностными лицами администрации Балашовского района при вводе в эксплуатацию дома на ул. Строителей в Балашове.

По предварительным данным, в феврале в нарушение норм и требований Градостроительного кодекса РФ администрация дала разрешение на ввод дома, в который затем въехали переселенцы из аварийного жилья. Однако до настоящего времени в доме не завершены работы по обеспечению жизнедеятельности жильцов.

Следователи с участием специалистов осмотрели квартиры, подъезды, подвалы, котельную. Выяснилось, что здание подключено к электроэнергии по временной (строительной) схеме, представляющей собой щиты электрораспределения, расположенные в каждом подъезде в неотведенных для этого местах. Подвал подтоплен, электричество в него также подведено по небезопасной схеме.

По результатам проверки следователям предстоит дать правовую оценку действиям чиновников и представителям компании-застройщика.

Напомним, в Балашов выезжали представители прокуратуры Саратовской области, проводится проверка, которая находится на контроле облпрокурора Сергея Филипенко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/02/191514.html
Саратов Бизнес Консалтинг