НОВОСТИ 30.12.2016 10:15

Газета напомнила о некоторых законах, которые вступают в силу в 2017-ом

"Российская газета" напомнила о некоторых законах, которые вступают в силу в 2017 г.

Государственных служащих с 1 января ждет повышение пенсионного возраста. Он будет увеличиваться постепенно - ежегодно по полгода - до 65 лет у мужчин и до 63 лет у женщин.

Действия коллекторов будут ограничены. Но это не спасет человека, если у него задолженность по коммунальным услугам. Заниматься взысканием долгов смогут только внесенные в специальный реестр агентства. Людям с судимостью запрещено общаться с должником. Такого права лишатся и коллекторы, которые находятся за пределами России. А все остальные теперь не имеют права угрожать, вводить в заблуждение или применять физическое и психологическое воздействие. Следить за исполнением закона будет Федеральная служба судебных приставов, которая создаст специальное управление для контроля за коллекторами.

Размер госпошлины, которую надо заплатить при обращении физлица с заявлением о банкротстве, теперь будет составлять не 6 тыс., а 300 руб.

Оформить документы на недвижимость станет удобнее и быстрее. Создание Единого государственного реестра недвижимости позволит одновременно подать заявления на кадастровый учет и регистрацию прав. можно будет подавать эти документы в любом офисе приема-выдачи, и неважно, где объект расположен. Если у человека не будет возможности забрать документы после регистрации, это сможет сделать курьер.

Заработает соглашение об отмене двойного налогообложения между Россией и Китаем. Китайские кредиты для отечественных компаний станут более дешевыми, а выводить капиталы в Азию через Китай станет сложнее.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/30/192872.html
Саратов Бизнес Консалтинг