НОВОСТИ 30.12.2016 14:42
© Фотобанк СарБК

Олег Тополь: вопрос об отставке главы - прерогатива районных депутатов

Глава Марксовского района Саратовской области Олег Тополь ответил на критику со стороны представителей реготделения "Единой России". (Сегодня от имени партии депутат облдумы Татьяна Ерохина заявила, что марксовский руководитель должен подать в отставку.)

"Я состою в "ЕР" 10 лет. Считаю, что как руководитель исполнительной власти Марксовского района, я обязан исполнять поручения партии. К партийной системе всегда испытывал настоящее уважение, поддерживал и продолжаю поддерживать проекты нашей партии. Вместе с тем, есть мнения отдельно взятых членов партии, в том числе входящих в состав регионального политсовета, которые я не разделяю.

Большинство проблем, существующих в районе и преподносящихся сегодня как результат моей нетрудоспособности, имеют более чем десятилетнюю историю. Поэтому исполнительной власти района вместе с депутатским корпусом и общественностью предстоит продолжать их решать еще не один год. Я и администрация района знаем об этих проблемах и не закрываем на них глаза. Специалисты администрации прилагают все усилия для их решения. Если мы хотим решить их как можно скорее, это нужно делать сообща. Не только указывая на них пальцем, а засучив рукава, встать рядом с администрацией и работать, используя все имеющиеся для этого у нас ресурсы.

И последнее. Я назначен на должность главы Марксовского района легитимным путем – открытым голосованием депутатов райсобрания. Своими голосами они именно на меня возложили ответственность по реализации задач, которые ставит депутатский корпус перед всей исполнительной властью. Вопрос отставки главы – это также прерогатива собрания", - заявил Олег Тополь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/12/30/192909.html
Саратов Бизнес Консалтинг