НОВОСТИ 02.01.2017 11:22

Завершена реконструкция "Кристалла" и гимназии N1

31 декабря губернатор Валерий Радаев посетил несколько реконструируемых объектов Саратова - ледовый дворец "Кристалл" и гимназию N1.

Реконструкция "Кристалла" шла 2 года, она выполнена за счет средств спонсора - ОАО НК "РуссНефть". Губернатор осмотрел спортсооружение: фасад, помещения, новый зал для шейпинга; и пообщался с хоккеистами.

"Хоккейный спорт будем строить фактически с нижней точки, опираясь на саратовских молодых спортсменов. Мы должны объективно оценивать свои возможности в части конкуренции с другими регионами. Будем делать зрелищным студенческий спорт, как это происходит во всем мире", - подчеркнул Валерий Радаев.

В гимназии N1 за счет надстройки пристройки создано 200 дополнительных ученических мест. "Крупнейшая гимназия Саратова на 1,1 тыс. мест теперь будет работать в одну смену", - заявил Валерий Радаев.

Надстройка двух этажей учебных кабинетов выполнена над спортивным залом, расположенным в пристройке к основному зданию. В процессе реконструкции  также выполнен ремонт помещений пристройки. Полностью модернизирован и оснащен оборудованием спортивный зал.

Валерий Радаев поставил задачу – "благодаря современной материальной базе и сильным педагогическим традициям гимназия N1 г. Саратова должна войти в топ-10 лучших школ России".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/02/192927.html
Саратов Бизнес Консалтинг