НОВОСТИ 09.01.2017 11:05

По потребительской активности Саратовская область - восьмая в ПФО

Финансовый университет при правительстве РФ привел очередные данные по Индексу потребительской активности. Исследовались: питание вне дома и развлечения; покупка продовольствия, крупной бытовой техники, мебели, квартир, домов, автотранспорта; потребление финансовых (готовность брать кредиты и формировать накопления, приобретать страховые полисы и др.) и туристических услуг.

"К положительным тенденциям рынка можно отнести небольшой рост спроса на бытовую технику, который, очевидно, связан с предновогодним периодом, - сообщают авторы исследования. - Довольно значительно увеличился спрос населения на приобретение продовольствия в сетевых супермаркетах различных ценовых категорий, что подтверждает рост доходов граждан в декабре.
Заметно снизился интерес к приобретению новых и подержанных автомобилей во всех основных ценовых категорияях частного автотранспорта".

По потребительской активности в последний месяц 2016-го Саратовская область заняла в ПФО восьмое место, после Нижегородской, Кировской областей, Мордовии, Ульяновской, Пензенской областей, Пермского края и Чувашии. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/09/193013.html
Саратов Бизнес Консалтинг