НОВОСТИ 12.01.2017 10:44

"Кристалл-Юниор" дважды разгромно проиграл "Ростову"

Хоккейный клуб "Кристалл-Юниор" (Саратов) возобновил выступление в Высшей хоккейной лиге.

Саратовская команда провела 2 выездных матча против "Ростова" и в обоих случаях проиграла - со счетом 1:8 и 1:5.

"Мы играли с лидером, с хорошей командой, которая, я думаю, претендент на чемпионство. По своей команде: сказывается дефицит игроков, вы же знаете, что творилось перед вторым этапом, мы не знали будет ли выступать команда. Но все-таки руководство области и министерство спорта сказали, что будет. И вот приехали, играем. Хорошо хоть так", - прокомментировал исход игры главный тренер команды Сергей Кровяков.

В свою очередь, наставник ростовской команды Григорий Пантелеев отдал должное соперникам: "Я знаю, что "Кристаллу" сейчас очень тяжело, знаю всю ситуацию, которая происходит в Саратове. Поэтому снимаю шляпу перед своими коллегами из Саратова за то, что в такой ситуации они продолжают сохранять команду, тренируются, играют, бьются".

"Кристалл-Юниор" занимает последнее, 10-е, место в турнирной таблице. 16 и 17 января саратовцам предстоит сразиться у себя дома с барнаульским "Алтаем".

Напомним, что в ноябре 2016 г. была распущена из-за отсутствия финансирования хоккейная команда "Кристалл". Перспективы второго состава команды также были туманными. Еще в декабре хоккеисты не знали, смогут ли они продолжить выступление в ВХЛ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/12/193227.html
Саратов Бизнес Консалтинг