НОВОСТИ 12.01.2017 11:50

В пострадавшем от взрыва газа доме восстанавливают двери и окна

Сегодня на оперативном селекторном совещании МЧС России зампред правительства Саратовской области Александр Буренин сообщил о состоянии дома N11 на Московском шоссе после взрыва газа.

"Первый и второй подъезды дома заселены, все коммуникации функционируют. Что касается третьего подъезда, то здесь теплоснабжение восстановлено, нет газа и света. Производится просушка электрощитков. Ведутся работы по благоустройству. К полуночи с прилегающей к дому территории был вывезен весь мусор. С утра к работе по определению замеров приступили две оконные и одна дверная фирма.

Я был на месте ЧП сегодня с утра, встретился со специалистами диагностического комплекса "Струна", которые прибыли в Саратов ночью. Они провели обследование и предварительно проинформировали о том, что жесткость конструкций жилого дома не нарушена. Это значит, что мы можем приступать к ремонту помещений и возвращать людей", - указал чиновник.

По данным СарБК, стеклопакеты и двери в пострадавших квартирах будут восстановлены за счет источников резервного фонда администрации Саратова.

Начальник ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Качев доложил о том, что на месте находятся все необходимые службы, от МЧС - 32 человека. На месте развернуты два пункта обогрева, они будут действовать до окончания работ.

СУ СК по Саратовской области предстоит установить лиц, оказавших услуги, не отвечающие требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть человека в результате взрыва газа 11 января.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/12/193236.html
Саратов Бизнес Консалтинг