НОВОСТИ 12.01.2017 13:43

Общественница: "Дети должны вырасти в трезвой традиции"

В пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове состоялась пресс-конференция, посвященная психологии Нового года.

Председатель региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова подчеркнула, что самое главное в праздники - оставаться трезвым: "Многие говорят, что это невозможно, начинают преувеличивать, потому что мифы в России в отношении праздников очень сильны".

По ее словам, саратовцам необходимо заложить традиции "культурных праздников", начав с работы с молодежью, и рассказала, что накануне Нового года на Соколовой горе для подростков в грузинском доме Национальной деревни устроили чаепитие и праздничный квест: "Все улыбались, пели песни, читали стихи, стеснительные ребята забывали о своих комплексах. Это и есть праздник".

"Дети должны вырасти в трезвой традиции. С праздников начинается будущее, с праздников закладываются основы дальнейшей жизни. Если дети видят, что на праздниках в семье только едят и пьют, в будущем они начнут это повторять", - отметила она.

Также общественница предложила создать "приют" для пьющих людей, в котором им могли бы помочь найти выход из ситуации, и обратила внимания на статистику по отравлениям алкоголем в регионе.

"Если мы возьмем 2007-2008 годы, там смертность от алкоголя составляла более 500 человек, сейчас - около 270 человек".

При этом она подчеркнула, что в основном люди погибают от отравления этиловым спиртом, реже - от отравления суррогатами.

Также общественница напомнила о том, что за минувшие новогодние праздники от отравления спиртным погибли 4 человека.

"Мы живем в 21 веке, в какой-то момент надо встряхнуться и подумать о будущем. Хотелось бы, чтобы было меньше таких смертей", - подытожила она.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/12/193241.html
Саратов Бизнес Консалтинг