НОВОСТИ 12.01.2017 14:40
© Фотобанк СарБК

Число малых предприятий планируют увеличить на 6%

В правительстве Саратовской области состоялось первое заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Председателем консультативного органа является первый зампред правительства Александр Стрелюхин, его замом - бизнес-омбудсмен Михаил Петриченко.

Стрелюхин заявил о необходимости повышать открытость власти: "Сейчас много обращений о защите прав предпринимателей поступают из аппарата президента России. Почему это происходит? Потому что предпринимателя не услышали здесь, на местном уровне. Задача глав районов - эту ситуацию изменить. Если мы не поможем бизнесу - развития экономики не будет, это прописная истина".

Министр экономики области Юлия Швакова рассказала о планах по развитию предпринимательства на 3 года. Число малых предприятий, включая микропредприятия, к 2020 г. планируется увеличить на 6,2%, оборот малого и среднего бизнеса - на 20%, долю продукции этой категории предприятий - 31% от валового регионального продукта. Число занятых в малом и среднем бизнесе вырастет до 23% от общего числа работающего населения.

"Своей задачей на 2017 г. мы видим как можно более широкое вовлечение наших предпринимателей в программы, которые реализуются федеральными институтами развития, а также максимизацию эффективности действующей на территории региона инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса", – отметила Швакова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/12/193253.html
Саратов Бизнес Консалтинг