НОВОСТИ 18.01.2017 10:53

Евгений Резник снят с должности гендиректора "СЭПО"

Состоялось заседание Совета директоров завода "СЭПО". На нем было сказано, что гендиректор "СЭПО" и директор "СЭПО ЗЭМ" Евгений Резник принял решение о сокращении людей и переводе оборудования предприятий - "Саратов" (производство холодильников и морозильников) и "Беркут-2000" (холодильные витрины) на площадку "СЭПО ЗЭМ", что привело к остановке работы этих дочерних компаний.

Процесс был запущен без одобрения Совета директоров. Без работы остались более 250 человек. Это происходит на фоне многочисленных финансовых нарушений в "СЭПО ЗЭМ", которые привели к значительным налоговым штрафам, из оборота предприятия выведены 10-ки млн рублей.

Резник законсервировал два социальных объекта - пансионат "Сокол" и детский лагерь "Сосенки". Это, по мнению Совета директоров, приведет к ухудшению условий труда и росту социальной напряженности в коллективах. Совет пришел к выводу, что такая политика гендиректора Резника наносит значительный вред акционерному обществу, коллективам и акционерам.

Полномочия Евгения Резника были досрочно прекращены. Новым гендиректором "СЭПО" назначен Алексей Ильичев - директор по финансово-экономическим вопросам - коммерческий директор "СЭПО ЗЭМ" и замгендиректора "СЭПО". Запущена процедура выборов нового руководителя "СЭПО ЗЭМ".

Напомним, в октябре прошлого года было совершено нападение на Евгения Резника. Двое неизвестных избили управленца, когда он зашел в подъезд дома на Одесской, забрав портфель с документами и деньгами. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/18/193514.html
Саратов Бизнес Консалтинг