НОВОСТИ 23.01.2017 17:08

В районах 14 школ закрыты на карантин

Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области за прошлую неделю выросла на 2,7%, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

По результатам лабораторного мониторинга, преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа A(H3N2).

По состоянию на сегодня полностью приостановлены занятия в 14-ти школах в Балаковском, Балашовском, Воскресенском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Романовском, Ртищевском, Самойловском, Татищевском районах, в четырех дошкольных учреждениях в Самойловском, Романовском, Энгельсском районах, одной школе-интернате в Саратове; частично приостановлены занятия в 86-ти классах в 17-ти школах (Балаковский, Базарно-Карабулакский, Вольский, Ивантеевском, Калининский, Перелюбском, Петровский, Саратовском, Федоровском, Энгельсском районах и Саратов), одном классе в школе-интернате в Петровском районе.

Напомним, что во всех школах Саратова с 24 по 30 января введен карантин.

Роспотребнадзор советует не забывать о проведении неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ: соблюдать правила личной гигиены (мытье рук, ношение масок), правильное питание, закаливание, применение с профилактической целью витаминов, иммуностимулирующих средств, ограничение контактов с больными людьми.

Заболевшего гриппом или ОРВИ советуют изолировать "в отдельной комнате", выделить ему индивидуальную посуду, использовать марлевые повязки для других членов семьи, чаще проветривать и проводить влажную уборку помещения. В случае если вы заболели, лучше оставаться дома и не посещать работу, школу, магазин и другие места скопления людей. При этом чем раньше, тем лучше нужно обратиться к врачу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/23/193793.html
Саратов Бизнес Консалтинг