НОВОСТИ 25.01.2017 12:31
© Фотобанк СарБК

Горожанин через суд вернул купленный по интернету iPhone

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обратилось в суд для защиты прав потребителя, права которого были нарушены со стороны "Эльдорадо". 

Мужчина приобрел в интернет-магазине смартфон AppleiPhone 6S, а затем решил вернуть его. Гаджет имел товарный вид, не был в использовании. Магазин отказался расторгать договор и возвращать деньги.

В Роспотребнадзоре отметили, что законом о защите прав потребителей и правилами продажи товаров дистанционным способом предусмотрено право потребителя отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение семи дней. Ограничение на возврат установлено только в отношении товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства. Никаких запретов на возврат технически-сложного товара, приобретенного дистанционным способом, не предусмотрено.

Кировский райсуд Саратова вынес решение расторгнуть договор купли-продажи, взыскать в пользу потребителя стоимость товара, неустойку за просрочку исполнения обязательства, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/25/193907.html
Саратов Бизнес Консалтинг