НОВОСТИ 25.01.2017 13:08
© Фотобанк СарБК

Саратовские таможенники выявили 116 тысяч единиц контрафакта

За прошлый год Саратовская таможня выявила 166 тысяч единиц контрафактной продукции, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела товарной номенклатуры, происхождения товаров и торговых ограничений Михаил Дубовицкий.

В 2015 г. этот показатель составлял в несколько раз меньше - 43,9 тыс. единиц. Чаще всего выявляются котрафактные кондитерские изделия, а также спортивные одежда и обувь фирм Adidas и Nike.

По материалам таможенных проверок возбуждено 11 дел по фактам незаконного использования товарных знаков: "Мы отправляем запрос правообладателю и приостанавливаем выпуск продукции, а затем рассматриваем вопрос о возбуждении административного дела по факту незаконного использования товарных знаков".

"Некоторые производители пытаются погрешить и использовать уже существующую торговую марку. Иногда под маркой проверенных товаров попадаются не просто некачественные, а опасные для здоровья. Мы принимаем все возможные меры, чтобы бороться с этой бедой, поэтому выявление контрафакта в 2016 г. выше уровня 2015 г.", - резюмировал начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/01/25/193913.html
Саратов Бизнес Консалтинг