НОВОСТИ 05.02.2017 21:31

Чиновники просят саратовцев на день отказаться от автомобилей

В администрации Саратова сегодня состоялось рабочее совещание под руководством главы города Валерия Сараева, на котором обсуждалась уборка снега в областном центре. О своей работе отчитались председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов, директора учреждений "Служба благоустройства города" и "Дорстрой", главы районов.

В течение дня в городе работали 158 ед. техники двух городских МБУ, очищены 105 остановочных павильонов и более 120 тыс.кв. м. тротуаров механизированным способом. Дорожные службы сделали основной акцент на очистке проезжей части. В ночь планируется обработка дорог реагентами. Внимание дорожников будет сконцентрировано также на периферийных дорогах. Ночью продолжится вывоз снега на снежные полигоны.

Глава города призвал усилить работу по уборке снега с тротуаров, остановочных павильонов, перекрестков, подъездов к объектам социальной сферы и пожарным частям. Кроме того, Сараев поручил к утру 6 февраля приступить к очистке от снега кровель, активизировать взаимодействие районных администраций с управляющими организациями по благоустройству дворов.

Чиновники обращаются к жителям с просьбой, по возможности, исключить 6 февраля использование личных автомобилей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/05/194591.html
Саратов Бизнес Консалтинг