Недвижимость

Глава Фонда капремонта уволен после прокурорской проверки

  • 11:14, 13 февраля 2017
© Фотобанк СарБК

Прокуратура Саратовской области установила, что вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей должностные лица регионального Фонда капитального ремонта нарушили сроки выполнения работ по капремонту в многоквартирных домах.

Краткосрочным планом утвержден ремонт 1 030-ти видов работ в 773-х домах. На момент прокурорской проверки были не отремонтированы крыши 153-х строений, системы холодного водоснабжения - в 54-х домах, горячего - в 27-ми.

В надзорном ведомстве считают, что отсутствие контроля со стороны Фонда за выполнением работ, проведение несвоевременного и некачественного ремонта нанесло ущерб собственникам квартир.

Кроме того зафиксированы другие нарушения: отсутствие контроля со стороны Фонда за разработкой научно-проектной документации и выполнению ремонтно-строительных и реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия; несоблюдение законодательства о раскрытии информации в деятельности; принятие и оплата Фондом невыполненных работ по капитальному ремонту.

Распоряжением губернатора генеральный директор Фонда капремонта Дмитрий Любушкин был уволен, виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Недвижимость