НОВОСТИ 14.02.2017 13:44

Чиновник об охране труда фельдшеров: никаких шокеров нам не предусмотрено

Ситуация с нападением на фельдшера "скорой" в Саратове создает негативное влияние и может оттолкнуть молодых специалистов от желания работать в медицине. Об этом на заседании при уполномоченном по правам человека в Саратовской области сообщила председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения региона Марина Берсенева.

"Не буду озвучивать примеры, вы читаете новости, следите за СМИ. Нас спрашивают, почему мы не решаем вопрос охраны труда. А что мы можем? Никаких шокеров или автоматов нам не предусмотрено", - отметила она.

По ее словам, фельдшеры чувствовали бы себя увереннее, если бы не ходили на вызовы поодиночке, однако обеспечить такую возможность мешает нехватка кадров.

Прокурор отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере областной прокуратуры Виталий Медников отметил, что проводится проверка по двум случаям, когда к пациентам вместе со "скорой" приезжали сотрудники ритуальных агентств. Результаты, по его словам, могут быть готовы к концу месяца.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/14/195085.html
Саратов Бизнес Консалтинг