НОВОСТИ 17.02.2017 08:36
© Фотобанк СарБК

Прокуратура требует от мэрии очистить 30 дорог Саратова

Прокурор области Сергей Филипенко дал поручение прокуратуре Саратова провести проверку работы коммунальных служб по очистке дорог, проездов, пешеходных дорожек и тротуаров от снега и наледи. По данным надзорного органа, 30 центральных дорог города не соответствуют требованиям ГОСТа: "имеют снежные накаты, валы, сужения, вызванные наличием снега".

Неочищенными от снега считаются: пр. 50 лет Октября от ул. Алексеевской до Технической, от Технической до Саперной, от Алексеевской до Тракторной; Соколовогорская - от 2-го Соколовогорского пр. до ул. Аэропорт; Навашина - от Танкистов до Технической; Кутякова - от Рахова до Симбирской; Рахова - от Мичурина до Кутякова; Мичурина - от Октябрьской до Рахова, Набережная Космонавтов - от моста Саратов-Энгельс до Московской и др.

В прокуратуре области считают, что несвовеременное выполнение возложенных на мэрию обязанностей по уборке снега "препятствует безопасности проезда общественного транспорта, своевременному прибытию к месту вызова автомобилей экстренных служб, способствует ухудшению состояния дорожного движения в целом, приводит к возникновению угрозы вреда здоровью и жизни как водителей, так и пешеходов".

В адрес главы Саратова внесено представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению нарушений закона, сообщает сайт облпрокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/17/195279.html
Саратов Бизнес Консалтинг