НОВОСТИ 17.02.2017 13:21
© Фотобанк СарБК

В Саратове предлагают отметить "День рождения моста"

По поручению главы Саратова разработана концепция по продвижению туристического продукта. Об этом рассказала замглавы администрации города Юлия Литневская на заседании комиссии гордумы.

"Мы знаем, что Саратов не имеет полномочий в сфере туризма, но заниматься мы этим можем", - заявила чиновница. Она отметила слабое позиционирование туристической привлекательности города на российском и международном рынках, недостаточное развитие туристической инфраструктуры, посетовала на отсутствие в города аквапарка "как в Казани", современного парка аттракционов, горнолыжных трасс, опоясывающих город велосипедных дорожек и пр.

В рамках концепции предлагается, в частности, создать путеводитель по Саратову, записанный известными путешественниками, например из передачи "Орел и решка", гастрономический путеводитель, устраивать туры выходного дня в Саратов из Москвы, Волгограда, Воронежа, Пензы и др. городов.

Среди планируемых мероприятий - провести международный чемпионат по зимней рыбалке, фестиваль раков, фестиваль "Рок над Волгой" на Соколовой горе, праздник "День рождения моста".

Литневская упомянула бренды Саратова - калач и гармошку, заметив о последней: "Говорят, что она отражает наш характер - играет только в мажоре, да еще и с бубенчиками. Хотелось бы, чтобы мы этому соответствовали".

Выступили представители нескольких турфирм. Двое отметили, что под большую угрозу поставлен школьный туризм из-за ужесточившихся требований к перевозке детей. Еще одна выступающая рассказала, что два года назад велись переговоры об организации туров выходного дня в Саратове, но столичный оператор отказался из-за высоких цен на авиабилеты и обилие мусора в городе и в результате заключил договор с Тамбовом.

По итогам обсуждения депутаты решили создать рабочую группу по вопросам туризма.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/17/195315.html
Саратов Бизнес Консалтинг