НОВОСТИ 21.02.2017 13:58

Губернатор представил проект поддержки будущих фельдшеров

В Саратовской области запускается проект по формированию кадрового резерва и укомплектованию медработниками службы скорой помощи Саратовской области. Соответствующую инициативу губернатор Валерий Радаев озвучил во время встречи с преподавателями и учащимися Энгельсского медколледжа.

Во время визита глава региона поднял вопрос дефицита кадров в сфере медицины, отметив "существенный разрыв" при большом количестве выпускников профильных вузов и фактической нехватке специалистов: "Определяя стратегию развития региона, нашей экономики, мы обязаны думать и о кадровой политике. Этот вопрос сам по себе не решается. Благодаря успешной реализации программы "Сельский доктор" трудоустроено 150 врачей".

Согласно проекту, планируется ряд мер поддержки будущих фельдшеров, в том числе доплата к стипендии студентам, предоставление мест в общежитии на время учебы, выплате "подъемных" 50 тыс. руб., в перспективе - "решении вопроса с жильем".

Губернатор подчеркнул, что уже в текущем году 20 выпускников профильных образовательных учреждений смогут трудоустроиться в 12 районов области. Планируется, что через 3-5 лет около 150 чел. фельдшеров будут устроены в районы, где существует потребность в медицинских кадрах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/02/21/195485.html
Саратов Бизнес Консалтинг