НОВОСТИ 01.03.2017 16:26

На форум в Саратове приедут вице-премьеры Шувалов и Козак

На международный форум "Среда для жизни" в Саратов приедут первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. зампред правительства Дмитрий Козак, министр строительства России Михаил Мень.
Помимо участия в деловой программе, федеральные чиновники выступят с лекциями в вузах.

"Мы хотим сделать форум в Саратове на голову выше мероприятий, которые проводились по теме урбанизма. Ведем переговоры с ведущими экспертами урбанистами, чтобы они изменили свои графики и прилетели в Саратов", - рассказал гендиректор "Агентства ипотечного жилищного кредитования" Александр Плутник.

Планируется участие американского урбаниста, автора книги "Город для пешехода" Джефа Спека, руководителя дирекции по градостроительству французской "урбанистической Мекки" - города Бордо Мишель Ларю-Шарлю, известного российского специалиста по архитектуре, журналиста Григория Ревзина.

Плутник отметил, что подготовка к форуму должна позитивно сказаться на жизни горожан и выразил надежду, что власти успеют подготовиться - Саратов не будет выглядеть как "переживший зиму город". Чиновники из столицы осматривают площадки проведения форума.

"С профессиональной точки зрения видим огромный потенциал развития Саратова как центра туризма и одного из самых благоустроенных и привлекательных городов России", - заявил глава АИЖК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/01/195824.html
Саратов Бизнес Консалтинг