НОВОСТИ 02.03.2017 18:21

Облпрокуратура прокомментировала оправдательный приговор работникам ИК-10

В прокуратуре Саратовской области прокомментировали сегодняшнее решение областного суда, который оправдал бывшего начальника колонии N10 Вадима Долгова и двух его сотрудников Виталия Волдырева и Александра Бережнова.

Напомним, сотрудники системы исполнения наказания были осуждены за избиение заключенного. Как указывало следствие, 21 ноября 2009 г. Долгов, на тот момент являвшийся заместителем начальника колонии, дал указание Волдыреву и Бережнову применить насилие к одному из осужденных. Ленинский районный суд признал их виновными и назначил Долгову и Бережнову наказание в виде четырех, Волдыреву - 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года. Впоследствии защита подсудимых и обвинение в лице прокуратуры Саратова обжаловали приговор.

Представитель прокуратуры в прениях сторон просил приговор первой инстанции отменить ввиду "существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных в ходе судебного следствия, которые ограничили права подсудимых и повлияли на вынесение законного и обоснованного судебного решения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/02/195918.html
Саратов Бизнес Консалтинг