Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор справился о здоровье мальчика из Кот-д'Ивуара

  • 13:39, 9 марта 2017
  • Комментариев[24]

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил новый корпус областной детской клинической больницы, который ввели в эксплуатацию 1 июня прошлого года.

Главврач Михаил Свинарев продемонстрировал приемное, хирургическое и онкологическое отделения, реанимацию. В одной из палат Радаев пообщался с маленькими пациентами, в том числе и с мальчиком из Кот-д'Ивуара, которого вместе с мамой доставили в больницу из красноармейского центра временного размещения беженцев.

"Как дела?", - поинтересовался губернатор. "Нормально", - ответила мама мальчика. Глава региона вручил ему и другим детям подарки, пожелав скорейшего выздоровления.

"Больница вышла на проектную мощность, то есть все отделения, все направления, которые планировались, они сегодня запущены. О чем это говорит? За 2016 г. в целом пролечено всей больницей 9,5 тыс. детей, только в этом корпусе - 2,5 тыс. Еще года нет. За январь-февраль - уже 600 детей.
Мы года 2 назад посещали старый корпус. Если площадь рассчитать, а всего там 9,5 тыс. кв. м., на одного человека с ребенком приходилось 3,5 кв. м. Это, конечно, сложнейшие были условия. И сегодня мы видим детский клинический центр, который оказывает такую огромную помощь, и на самом современном уровне. Здесь настолько насыщена больница подходами, оборудованием, я думаю, что это одна из лучших в России. Нам принципиально важно решение сразу нескольких направлений - 150 дополнительно специалистов. Условия совершенно другие", - подытожил свой визит губернатор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.03.2017, 13:43
    новый корпус хорошо сделали, факт
  • Гость
    09.03.2017, 13:43
    детская больница - одна из лучших больниц в области вообще
  • Гость
    09.03.2017, 13:44
    а где это - Котдивуар?
  • ))))
    09.03.2017, 13:45
    В то время как по копейке через день собирают больным детях...."мальчиков" с кота девуара лечат бесплатно....нормально че
  • Гостю 13:44
    09.03.2017, 13:45
    в западной Африке, на берегу Гвинейского залива
  • ((((
    09.03.2017, 13:46
    по копейке собирают мамашам-алкоголичкам, которые аборт не успели сделать и потом жалуются откудла у них больные дети, че я не видел что ли эти рожи, наркоманки и алкоголички все как одна Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.03.2017, 13:55
    а вот с тунеядцев кагда будут брать за лечение этого мальчонки с кот де вуара
  • Никонор
    09.03.2017, 13:55
    Появился губер после праздничка,заехал в больничку водичку попить.Судя по фото,они друг друга гипнотизируют!
  • ))))
    09.03.2017, 14:07
    Мне как налогоплательщику нуу очень интересно: на каком основании эти товарисчи с девуара находятся на территории нашей страны?? почему этот малчик лечится в бюджетной клинике и кто это все оплачивает?? там сосем нет детей налогоплательщиков которые нуждаются в лечении и больница простаивает?? кто принял решение о этом лечении??
  • Гость
    09.03.2017, 14:33
    КАК ТРОГАТЕЛЬНО, А КАК ЖЕ НАШИ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ !!!
  • рейтинг
    09.03.2017, 14:43
    растет.....
  • Гость
    09.03.2017, 15:22
    Это что бы количество упоминаний в СМИ росло. Так вот именно для этого : сегодня проехал из заводского в волжский район Саратова, дорога -говно, как стиральная доска. Губернатор этого убого города Радаев ВВ, в комимтете по дорожному строительство вопросов к дорогам города нет.
  • Гость
    09.03.2017, 17:19
    Суперновость дня, заботливый какой???
  • Гость
    09.03.2017, 17:24
    Вчера солнцеподобный детей навещал,сегодня эти по его стопам
  • Гость
    09.03.2017, 17:50
    свинарев, болтухин, дураков .....
  • Ал
    09.03.2017, 18:37
    Классная фотка... и цитаты.
  • Гость
    09.03.2017, 20:26
    Всё в рейтинг. Хорошо, не в рейтузы.
  • Гость
    09.03.2017, 21:18
    А что там во втором корпусе находится? На прием с ребенком также в старый корпус ходили по осени, и отделения в которых лежат вроде на старом месте. Скажите если кто в курсе.
  • Гость
    10.03.2017, 06:48
    Судя по фотке главврач просит губернатора покинуть кабинет и показывает направление, а губернатор приготовился дать оплеуху главврачу за такое направление ))) А если серьёзно, хорошо что новый корпус ещё не развалился за год эксплуатации после стоительства и сдачи.
  • Гость
    10.03.2017, 08:54
    о здоровье наших детей поинтересовался бы. на лечение с миру по нитке собираем.
  • Гость
    10.03.2017, 09:09
    Пролечили и вылечили ,небольшая но существенная разница,при имеющемся тамографе диагнос ставят по высунутому языку
  • Гость
    10.03.2017, 09:27
    А наших детей по 3 часа в неотложке катают по селам
  • Бездельник
    10.03.2017, 13:13
    Вот это то, что нужно. Больницы, школы, спортшколы, заводы, фабрики, борьба с коррупцией - это то, что нам сейчас необходимо.
  • Гость
    10.03.2017, 13:18
    Радаев,приезжай ,как стемнеет ,в Заводской поговорим о наболевшем...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество