НОВОСТИ 10.03.2017 13:02

За отказ от газоанализатора пенсионерке угрожали приставами и коллекторами

9 марта в правоохранительные органы поступило заявление жителей Саратова, которые пожаловались на действия сотрудников ИП Новиковой, которые, по мнению родственников, вынудили жительницу дома N 6/12 по ул. Беговой установить газоанализатор за 6,9 тыс. руб.

Двое пришли к ней и сказали, что горожанка должна установить сигнализатор загазованности СГ-1СНм (v-8). Визитеры сослались на уведомление от 12 января 2017 г., согласно которому, якобы, все граждане РФ обязаны установить этот сигнализатор по законодательству РФ. При этом никаких документов показано не было.
"Также эти мужчины сказали, что если мама не откроет им дверь для установки датчика, они вызовут судебных приставов, и она будет оштрафована, с ней будут разбираться коллекторы", - рассказывает дочь потерпевшей.
"Установщиков" не смутил и тот факт, что женщина пожаловалась на плохое самочувствие в связи с высоким давлением. Они вошли в квартиру и настояли на установке прибора. При этом не представились и не предъявили никаких удостоверений.
По шестизначному телефонному номеру в Саратове, указанному в договоре, никто не отвечал. Жалобу на работников организации адресовали в центральный офис. Там ответили: "Она же сама заключила договор и согласилась на установку".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/10/196247.html
Саратов Бизнес Консалтинг