НОВОСТИ 13.03.2017 14:44
© Фотобанк СарБК

Замначальника УФСИН задержали за взятку

В отношении заместителя начальника управления ФСИН по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки от осужденного. Об этом сообщает областное СУ СКР.

По данным следствия, в декабре 2014 г. подозреваемый, занимая на тот момент должность начальника одного из исправительных учреждений, находясь в салоне своей машины  в Заводском районе, получил от осужденного, который отбывал наказание за особо тяжкие преступления в его колонии, взятку в виде дополнительного оборудования для автомобиля на общую сумму более 50 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за разрешение заключенному нарушать режим отбывания наказания.

Сведения о совершении преступления были получены в результате оперативно-розыскных мероприятий УФСБ. Подозреваемый задержан, суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Это уже не первый случай задержания начальника колонии за взятку от осужденного. В октябре 2016 г. СУ СКР сообщало, что руководитель колонии-поселения N11 получил от заключенного взятку в виде ружья. В отношении него было также возбуждено уголовное дело.

Напомним, 9 марта президент России Владимир Путин снял с должности главу саратовского УФСИН Александра Гнездилова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/13/196349.html
Саратов Бизнес Консалтинг