НОВОСТИ 13.03.2017 15:05
© Фотобанк СарБК

Замглавы райадминистрации пойдет под суд за поборы с подчиненных

В Саратовской области направлено в суд дело в отношении бывшей замглавы администрации, председателя комитета образования одного из районов. 45-летнюю чиновницу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в апреле и мае 2016 г. обвиняемая использовала незаконно получила от заведующей детским садом и директора одной школ 35 тыс. руб., которые потратила на нужды комитета образования, не предусмотренные муниципальным бюджетом. Как считают следователи, чиновница действовала "из личной заинтересованности, обусловленной побуждениями карьеризма, желанием поддержать авторитет своей должности".

Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество обвиняемой наложен арест на сумму более 2,5 млн руб., сообщает СУ СКР. 

По информации ИА "СарБК", речь идет о чиновнице из Марксовского района Оксане Елисеевой. В декабре 2016 г. она смещена с поста замглавы администрации и осталась председателем комитета образования.

Напомним, глава района Олег Тополь также стал фигурантом уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/13/196350.html
Саратов Бизнес Консалтинг