НОВОСТИ 14.03.2017 11:48
© Фотобанк СарБК

Заявлено о "монополии" в поставках новой контрольно-кассовой техники

Сегодня на встрече с главой УФАС Людмилой Борисовой саратовские предприниматели рассказали о том, что обновление контрольно-кассовой техники, которое их обязали провести в этом году, оказалось выгодно ограниченному кругу поставщиков техники: "Требуют заключить договора с одной и той же московской "ошкой", и более того, говорят, что не зарегистрируют, если мы не заключим договор".
По словам одного из бизнесменов, якобы во всей стране монополию на установку кассовых аппаратов получили всего 3 организации.

"Если вы полагаете, что здесь есть картель, то есть сговор между поставщиками и органами власти, вы можете подать заявление в режиме онлайн, можете это сделать анонимно", - пояснила Людмила Борисова.

Председатель профсоюза "Торговое единство" Татьяна Разборова заметила: "В пользу определенных структур каждые 3-5 лет происходит замена контрольно-кассовой техники, как у мелких предпринимателей, так и крупных торговых сетей. Для нас это всегда тяжело и сложно, и зачастую неоправданно затратно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196405.html
Саратов Бизнес Консалтинг