НОВОСТИ 14.03.2017 15:03

Полицейские пообещали не возбуждать уголовное дело за 300 тысяч

Трое сотрудник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Саратовской области подозреваются в покушении на мошенничество, сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, с декабря 2016 г. трое оперуполномоченных в ходе встреч и телефонных переговоров с 26-летним гражданином требовали от него 300 тыс. руб. за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление. Оснований для уголовного преследования гражданина не имелось, тем не менее, он передал полицейским 140 тыс., после чего обратился в правоохранительные органы.

Вечером 13 марта в рамках мероприятий отдела собственной безопасности ГУ МВД потерпевший передал оперуполномоченным оставшуюся часть денег, после чего полицейские были задержаны.

Двое из подозреваемых оставлены под стражей до решения вопроса о дальнейшей мере пресечения. С третьего взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

"По данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - прокомментировали задержание сотрудников в пресс-службе ГУ МВД.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196427.html
Саратов Бизнес Консалтинг